7. Сколько времени дельта t будет гореть парафиновая свеча массой т = 60 г, если за дельта t ¹ =

1,0 мин горения она выделяет количество теплоты Q = 20 кДж? Удельная теплота сгорания пара- Дж фина g=11 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Македонский Олег.

m = 60 г = 0,06 кг

Q = 20 кДж = 20000 Дж

g = 11 кг = 1,1 * 10^7 Дж/кг

△t - ?

Решение:

△t = Q/mc

△t = 20000 Дж/0,06 кг * 1,1 * 10^7 Дж/кг = 0,03 с