Проекция скорости тела, движущегося вдоль оси х, выражается в единицах СИ формулой vx = –18 +

6t. В начальный момент тело находилось в точке с координатой x0 = 16 м. а) Чему равна проекция скорости тела через 4 с после начального момента? б) Запишите формулу, выражающую в единицах СИ зависимость координаты данного тела от времени. в) Чему равна координата тела через 2 с после начального момента?​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Айда.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Vₓ(t) = - 18 + 6·t

X₀ = 16 м

t = 4 с

___________

Vₓ(4) - ?

X(t) - ?

X(2) - ?

Имеем:

V₀ₓ = - 18 м/с

aₓ = 6 м/с²

a)

Vₓ(4) = - 18 + 6·4 = 6 м/с

б)

X(t) = X₀ + V₀ₓ·t + aₓ·t²/2

в)

X(2) = 16 -  18·2 + 6·2²/2 ≈ - 8 м

1 1