Чему равна скорость концов часовой и минутной стрелок кремлёвских курантов? Длина часовой стрелки

минутной - 3,27 м. 2,97 м,​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

Ответ:

дано V=0,006 м/с  R=3,27 м     a- ?

a=V^2/R=36*10^-6/3,27=11*10^-11 м/с2

задача содержит лишние данные

линейная скорость не нужна а вычисляется через V=2*п*R/T

Объяснение: