длина минутной стрелки Биг-Бена равна 4,3, а минутной стрелки кремлевских курантов 3,3 м.

Определите скорости вращения концов стрелок, считая из движение равномерным

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Артур.
Длина стрелки это радиус окружности по которой движется кончик стрелки. Высчитав длину окружности получим длину пути, который проходит кончик стрелки за минуту. L=2π r       Для Биг-Бена L=2*3,14*4,3=27,017. Скорость движения 27,017метров в минуту = 1,621км/час.
Для  курантов l=2*3,14*3,3=20,734м. Скорость движения =20,734м/мин=1,24404км/час