Длина часовой стрелки настенных часов 5 см, длина минутной стрелки 12 см. Расчеты: (а) часовой

период вращения и частота; б) конечная линейная скорость часовой стрелки и центробежное ускорение; в) угловая скорость часовой стрелки

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренбеков Роман.

Ответ:

Ответы в решении

Объяснение:

a) Тчас = t/n = 3600/1 = 3600c

ν = 1/Τчас = 1/3600 Гц

б) Vмин = 2πRν = 24π/360000 = π/15000 м/с

а = (Vмин)²/R = π² * 100 / 12*15000 = π²/1800 м²/с

в) ω = 2π/Τмин = 2π * 1 / 60 = π/30 рад/с