(х-2)•(х+2)•(х^2+2х+4)•(х^2-2х+4)=х^6-2^6


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Григорий.

a² - b² = (a - b)(a + b)
a³ - b³ = (a - b)(a² + ab + b²)
a³ + b³ = (a + b)(a² - ab + b²)

(х-2)•(х+2)•(х^2+2х+4)•(х^2-2х+4)=(х-2)•(х^2+2х+4)•(х+2)•(х^2-2х+4)=(x³ - 2³)(x³ + 2³) = x⁶ - 2⁶