2.Велосипедист разгоняется с ускорением 0,4 м/с2 в течении 20 с. Какую скорость будет иметь

велосипедист после разгона и какое расстояние он проедет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.

Ответ

V=a*t(их формулы a=v-v0/t)

V=0.4*20=8м.с

S=V0t+at^2/2(НО в V0=0, Поэтому S=at^2/2)

S=0.4*20^2/2=0.4*400/2=80м

Объяснение: