С какой скоростью бросат объект вертикально, чтобы он обратно подал на место выстрела через 6 с

(м.с)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Орест.

Ответ: 30 м/с

-------------------------------

V₀ = 0

g = 10 м/с²

t₁ = t₂ = 6/2 = 3 с.

Решение:

V = V₀+g*t

V = g*t = 10*3 = 30 м/с