Тело равномерно движется по окружности диаметром 21 см со скоростью 9 м/с. Определи модуль

центростремительного ускорения тела. Ответ округли до сотых долей.

Ответы на вопрос

Отвечает Asanova Aisulu.

Ответ:

771,43 м/с²

Объяснение:

d=0.21 м    v=9 м/с   a=?

===

a=v²/R=2*v²/d=2*9²/0.21=771.43 м/с²

=====================

Отвечает Сидорцов Александр.

Ответ:

771 3 дробь 7 м/с²

Объяснение:

Дано:

D = 0.21 м (СИ)

V = 9м/с

Решение:

A = v²÷R = 2×v²÷d = 2× 9²÷0.21 = 771 3 дробь 7 м/с²