При изобарном охлаждении некоторой массы идеального газа его объем уменьшился на 5%. На сколько

градусов снизилась температура этого газа, если его начальная температура Т1 = 400 К​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

V/400 = 0,95V/(400-dT)

400*0,95=400-dT

dT=400*0,05=20(K)