э У скільки разів відрізняється вага дубового бруска, розміри якого 50*30*10 см, від ваги дубового

кубика з ребром 30 см2 Густина дубу 0,7 г/см3. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бочарникова Ульяна.

Ответ:

m=p*v(m-масса, p-плотность, v-объем)  

переведем мм в м, 150мм=0.15м ;500мм=0.5м; 150мм=0.15м

чтобы найти v надо перемножить имеющиеся размеры, т.к.  v=a*b*c (a-длина, b-ширина, с-высота)

0.15*0.15*0.5*700=7.875кг нашли массу,  

P(вес) =mg(g-ускорение свободного падения)  

7.875*10=78.75н