Тело двигаясь из состояния покоя прошло 100м и приобрело скорость 10м/с. Найдите ускорение движения

тела ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.

Ответ:

0,5 м/с²

Объяснение:

s=100 м    vo=0    v=10 м/с    a=?

===

s=(v²-vo²)/(2*a)

a=v²/(2*s)=10²/(2*100)=0.5 м/с²

=======================

Отвечает Грачев Денис.

Формула для нахождение ускорения без времени

S=(v^2-v0^2)/2a

Подставив значения

S=100

V=10

V0= 0, так как тело двигалось из состояния покоя

Получим ускорение равно 0,5м/с2