3.Вода массой 100 гр нагревается от 10°С до 100°С. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг-°C).

Найти количество теплоты принятое водой. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.

Ответ: 37800Дж

Объяснение:

Количество тепла, принятое водой равно:

Q=c*m*Δt=4200*0,1*(100-10)=37800Дж