ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Во время t=8 с спуска с горы скорость велосипедиста, двигающегося прямолинейно и

равноускорено, изменилась от 3м/с до 5м/с. При этом ускорение велосипедиста было равно? ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО СПАСИБО​

Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Никита.

Ответ:

V0= 5 м/с 

V= 10,8 км/ч= 10800 / 3600= 3 м/с

t= 8 c

Найти : а

Решение

a= ( V - V0) / t

a= ( 3-5) / 8=-2/8= - 0,25 м/с^2

тогда по модулю а= 0,25

ответ точно правильный,!