Срочно !!!Рассчитайте среднюю скорость движения автомобиля, считая, что в первый час он двигался со

скоростью V1 = 20 м /, а во второй час со скоростью V2 = 25 м / с.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарь Влад.

Ответ: 81км/час

Объяснение:

20м/с=72км/час

25м/с=90км/час

Путь автомобиля равен:

S=V1*t1+V2*t2=72*1+90*1=162км

Время движения автомобиля равно:

t=t1+t2=1+1=2час

Cредняя скорость автомобиля равна:

Vср=S/t=162/2=81км/час