Лодка по течению реки двигалась со скоростью 7 км/ч, а против течения со скоростью 3 км/ч. Какова

скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.

Ответ: 2 км/час

Объяснение:

Скорость течения реки равна разности скоростей по течению и против течения деленная пополам:

V=(Vпо т.-V пр. т.)/2=(7-3)/2=2км/час