В печи сгорели древесный уголь массой 1,2 т и кокс массой 0,8 т. Определи количество теплоты,

которая выделилась в печи. Удельная теплота сгорания древесного угля — 29,7 МДж/кг, кокса — 30,3 МДж/кг. Ответ: МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Кристина.

Ответ:23280

Объяснение:Q = Q1+Q2 = q1*m1+q2*m2 = 9,3*1200+30,3*400 = 11160+12120 = 23280 МДж.

q - удельная теплота сгорания;

1,2 т - 1200 кг;

0,4 т - 400 кг .