Мяч брошен, горизонтально со скоростью = 9,8 м/с. Через сколько времени нормальное

ускорение мяча будет в два раза больше тангенциального?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Кристина.

Ответ:

tg(a)=at/an=(g*t)/v0; at/an=0,5; (g*t)/v0=0,5; t=(0,5*v0)/g; t=(0,5*9,8)/9,8=0,5