1. Воробей имеет среднюю скорость полета 46 км/ч. Какой путь она преодолеет за 0,5 ч? ОТВЕТ В СИ,

ТОЛЬКО ЦИФРА 2. Определите среднюю скорость движения лодки, если за 20 минут он переместился на 900 м. ОТВЕТ В СИ, ТОЛЬКО ЦИФРА3. Стоящий на эскалаторе человек поднимается за 1,5 мин, а бегущий по эскалатору — за 30 с. За какое время этот человек поднимется по неподвижному эскалатору? ОТВЕТ В СИ, ТОЛЬКО ЦИФРА4. Моторная лодка за 3 ч проходит расстояние от города до поселка, расположенного ниже по течению реки. Сколько времени займет обратный путь, если скорость движения лодки относительно воды в 4 раза больше скорости течения? ОТВЕТ В СИ, ТОЛЬКО ЦИФРА​​

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Алина.

Ответ:

1.2,7 км/ч

Объяснение:

1.Скорость = расстояние / время

Ср. скорость = общее расстояние / общее время

Расстояние(S) = 900 м = 0,9 км

Время(t) = 20 мин = 1/3 часов

V=S/t = 0,9 / 1/3 = 0,9 * 3 = 2,7 км/ч

Альтернатива

скорость = 900м/20 мин = 45 м/мин = 45 * 0,001/ (1/60) км/ч = 0,045 * 60 = 2,7 км/ч

3.Пусть х скорость течения реки, тогда 4 х скорость лодки.

S=V*t  

по течению (до поселка) скорость равна 4х+х=5х, время 3 часа против течения (до города) скорость равна 4х-х=3х, время - t  

Расстояния равны.  

5х*3=3х*t

t=15х/(3х)

t=5  

Ответ: 5 часов