46. Яблоки разложены в ящики двух размеров: по 45 кг и по 35 кг. Сколько было тех и других ящиков,

если все яблоки весят 890 кг ивящи- каx большего размера поместилось на 270 кг яблок больше, чем в ящиках меньшего размера?​

Ответы на вопрос

Отвечает Kruzhkov Maksim.

Ответ:

Пусть х- вес яблок в меньших ящиках, тогда (270+x) -яблоки в больших ящиках. Всего 890 кг яблок, значит:

x+270+x=890

2x=620

x=310

310+270=580 (кг)-большие ящики

Определим количество ящиков. Знаем, что они по 45 кг и 35 кг, значит:

580÷45=12 8/9 (ящиков) -значит больших ящиков было 13.

310:35=8 6/7(ящиков) -значит меньших ящиков было 9.

Пошаговое объяснение:

Там вот 8/9 и 6/7 там через дробь вот так:

8 6

_ _

9 7