36км/час ехал поезд через 1 минуту он остановилсяна станции.ускорение поезда равно чему? Пожалуйста

с формулами ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховець Максим.

Ответ:

0.17 м/с²

Объяснение:

v=10 м/с    t=60 c    a=?

===

v=0

a=(v-vo)/t=(0-10)/60≈0.17 м/с²

=========================

Отвечает Ерыгин Тимофей.

Объяснение:

Так ускорение будет минусовым значи общее время либо общая скорость равняется минусовым.

Начальная скорость Vi=36km/h это 10метр/сек А конечная Vf=0 значит общая скорасть - 10 метр/сек. А общее время 1 мин=60 сек

Ускорение =общая скорость деленное на общее время. a=-10/60 =-0.16метр/секунд в квадрате.