6. Последовательность чисел записана так, что каждое следующее число определяется по простому

пранилу. Определите это правило и назовите 5 следующих чисел. 1; 4; 9; 16;....

Ответы на вопрос

Отвечает Оналбекова Перизат.

Ответ:

16+9= 25

25+11=36

36+13=49

49+15=64

64+17=81

,

Пошаговое объяснение:

Дана последовательность 1, 4, 9, 16, рассмотрим ее. Разность между двумя первыми числами 4 - 1 = 3

Разность между вторым и третьим числом 9 - 4 = 5

Разность между третьим и четвертым числом 16 - 9 = 7