5. Последовательность чисел записана так, что каждое следующее число определяется по простому

правилу. Определите это правило и назовите 3 следующих числа. 2; 3; 5; 8;.​

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

Ответ:

2; 3; 5; 8; 13; 21; 34

Пошаговое объяснение:

Каждое число складывается с предыдущем, например 2 + 3 = 5; 3 + 5 = 8.

Поэтому три следующий числа - это

1) 5 + 8 = 13;

2) 8 + 13 = 21;

3) 13 + 21 = 34.

Отвечает Тофан Константин.
2;3;5;8;12;17;23 это верно не бойся )