Последовательность чисел записана так, что каждое следующее число определяется по простому правилу.

Определите это правило и назовите 3 следующих числа 2,3,5,8СОЧ по математике 5 класс ​

Ответы на вопрос

Отвечает Редин Максим.

Ответ:

2,3,5,8,12,17,23

Пошаговое объяснение:

каждый раз к добаленому числу прибавляется +1.

2+1=3

1+1=2

3+2=5

2+1=3

5+3=8

3+1=4

8+4=12

4+1=5

5+12=17

5+1=6

17+6=23

1 0
Отвечает Богданов Андрей.

Ответ: 2.3.5.8.12.17.23

Пошаговое объяснение: К двум прибавели 1 и получили 3 к трём прибавили 2 и получили 5 к пяти прибавили 3 и получили 8 соответственно к 8 нужно прибавить 4

1 0