Срочно! Дам 30 баллов! Каково ускорение велосипедиста, если его скорость за 7 секунд изменилась от

8 до 3 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимбровский Женя.

Ответ:-\frac{5}{7} м/с²

Объяснение:

a = \frac{зv}{зt}

a = \frac{v_{0} - v_{1}  }{t}

a = \frac{3 -8}{7} = \frac{-5}{7} = -\frac{5}{7} м/с²