Диаметр окружности равен 8 см (π»3). a)  Найдите длину окружности. б)  Найдите площадь

круга.        ​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Пошаговое объяснение:

1) длина окружности С=πd=π*8≈3*8=24

2) площадь круга S=πR²

R=d/2=8/2=4

S=π*4²=16*π≈16*3=48