ПОМОГИТЕ!!! При полном сгорании бурого угля массой 1,3 т выделяется количество теплоты 120,9⋅108

Дж. Определи удельную теплоту сгорания бурого угля.

Ответы на вопрос

Отвечает Amanjan Nurbek.

Найти:

с(бурого угля) - ? (МДж/кг)

Дано:

m = 1.3 т. = 1300 кг.

Q = 120,9*108 Дж

Решение:

Q=c*m

c=Q/m=111.6*10^8 / 1200 = 93МДж/кг

ОТВЕТ:93 МДж/кг