ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачи. а) Мальчик шёл со скоростью 3 км/ч. Какое расстояние он прошёл за

20 минут? б) Бабочка преодолела расстояние в 80 м за 4 минуты. Какова её скорость? в) Двигаясь со скоростью 100 км/ч, поезд проехал 9 000 км. Сколько времени он был в пути100 пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Штин Светлана.

Ответ: а) 1 км

б) 20 м в минуту

в) 90ч

Пошаговое объяснение:

а) 60 мин в часе, 60 / 20 =  3 - на столько нам надо разделить скорость чтобы узнать сколько мальчик прошёл за 20 минут.

3 км в час / 3 = 1 км - столько прошёл мальчик за 20 минут.

б) 80м - расстояние, 4 минуты - время.

80м / 4 мин = 20 м в мин

20 метров за 1 минуты пролетает бабочка.

в) 9000 км - расстояние, 100 км в час - скорость.

9000км / 100 км в час =  90 - часов был поезд в пути.