ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачи. а) Мальчик шел со скоростью 3 км/ч. Какое расстояние он прошёл за

20 минут? б) Бабочка преодолела расстояние в 80 м за 4 минуты. Какова её скорость? в) Двигаясь со скоростью 100 км/ч, поезд проехал 9 000 км. Сколько времени он был в пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Ксения.

Ответ:

а) 1 задача

1 км. он прошел за 20 минут

Объяснение:

1ч = 60 мин

20 мин = 20/60 = 1/3 ч

1/3×3 = 1 км - он прошел за 20 минут.

Ответ:1 км

б) 2 задача

20м/мин

Объяснение:

80:4=20м/мин

Ответ:20м/мин

в) 3 задача

90 часов

Объяснение:

9000:100=90(ч)-он был в пути

Ответ:90ч

Пошаговое объяснение:

Удачки✨,надеюсь помогла,успехов!☄️️

Отвечает Лавренец Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A = 3•20=60