ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачи. а) Мальчик шёл со скоростью 3 км/ч. Какое расстояние он прошёл за

20 минут? б) Бабочка преодолела расстояние в 80 м за 4 минуты. Какова её скорость? в) Двигаясь со скоростью 100 км/ч, поезд проехал 9 000 км. Сколько времени он был в пути? помогите пж решить с формулами ​

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Меруерт.

Відповідь:

а)1км

б)20км\час

в)90 час

Покрокове пояснення:

а)1ч=60мин

20/60=1/3 (ч) - часть часа,которая составляет 20 мин

3*1/3=1 (км) - прошел мальчик

б)V=S/t

S=80 м

t=4 мин

80:4=20 м/мин

в)9000:100=90 час

Отвечает Кабдеш Адия.

Ответ:

Ответы выделены жирным шрифтом.

Пошаговое объяснение:

а) Переводим 20 минут в часы - будет 1/3. Затем по формуле S = V*T

находим расстояние => 1/3 * 3 = 1 км.

б) По формуле V = S/T находим скорость.

80 / 4 = 20 м/мин

в) По формуле T = S/V находим время.

9000 / 100 = 90ч