Чему должна быть равна индуктивность катушки, чтобы при частоте 50Гц ее сопротивление было равно 15

ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:

47,8 мГн

Объяснение:

f=50 Гц    XL=15 Ом    L=?

===

XL=ω*L

L=XL/(2*π*f)=15/(2*3.14*50)=47.8*10⁻³ Гн

=================================