Найдите концентрацию молекул газа в сосуде , имеющий температуру 27 градусов и давление 300 кПа​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулайчук Анастасия.

Ответ:

7,25*10²⁵ м⁻³

Объяснение:

T=300 K     p=3*10⁵ Па    n=?

===

p=n*k*T

n=p/(k*T)=3*10⁵/(1.38*10⁻²³*300)=7.25*10²⁵

============================