какой кинетической энергией обладает маятник массой 50 г. проходя точку равновесия со скоростью

18/км час?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Анна.

ОТВЕТ 1000кг

Объяснение:

v= 36 км/ч = 10 м/с

EK = 50 кДж = 50 000 Дж

решение

Ek =mv^2/2

m=2Ek/v^2 = 2*50000/10^2 = 1000 кг

Удачи✊

Отвечает Мирошниченко Павел.

m=50гр, в Си это 0,05кг

V=18км/ч=5м/с

Екин=mv²/2

Eкин=0,05•5²/2=0,05•25/2=0,625Джоулей

вроде так