Помогите очень важно Найдите количество теплоты которое затратили на нагревание 3кг керосина от

18°C до 62°C​

Ответы на вопрос

Отвечает Романович Валерия.

Ответ:

321,3 КДж

Объяснение:

Дано:

m = 3 kg

c = 2100

∆t = 62 - 18 = 54°

Найти:

Q

Решение:

Q = cm∆t = 2100 * 3 * 54 = 321,3 КДж