Мотоцикл трогается с места. За 5 секунд мотоцикл разгоняется до скорости 54 км/ч. Определить

ускорение мотоцикла. Какое расстояние мотоцикл проедет за это время. умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Сейткожа Аружан.

Объяснение:

54 кмч это 15 мс

а = (15-0)/5=3м/с²

путь=(а*т²)/2=3*25/2=37.5 м