при полном сгорании древесного угля выделилось 102 МДж энергии. какая масса угля сгорела? удельная

теплота сгорания угля 3,4 ×10^7 дж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Ponomarenko Vlad.

Ответ: 3кг

Объяснение: Количество теплоты, выделенное при полном сгорания древесного угля равно:

Q=q*m, где: q-удельная теплота сгорания древесного угля; m-масса угля. Отсюда:

m=Q/q=102*10⁶/3,4*10⁷=3кг