Тело движется по окружности радиусом 5 м со скоростью 15 π м/с чему равна частота обращения​


Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.

Время одного оборота, период Т.

Т=2πR/V=2π*5 / (15*π)=2/3 c

Частота ν=1/Т=3/2 (1/с)=1,5 Гц.

0 1