ЕСЛИ ВЫ СКОПИРУЕТУ ОТВЕТ Я ПОДАМ ЖАЛОБУ НА ВАС! До какой температуры нагрелась во время рабо­ты

стальная фреза массой 1 кг, если после опуска­ния ее в калориметр температура 1 л воды повысилась с 10 °С до 30 °С? (Теплоемкость калориметра не учиты­вать.)

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.
Вода получила тепло:
Q₁ = c₁*m₁*(t -t₁) = 4200*1*(30-11,3) = 78540 Дж
Фреза отдала количество теплоты:
Q₂ = c₂*m₂*(t₂ - t) = 460*1*(t₂-30)
Приравнивая, получаем:
460*(t₂-30) = 78540
(t₂-30) = 78540 / 460 ≈ 170
t₂ = 170+30 = 200 ⁰C
Отвечает Асадова Эльмира.

Если что не понятно напиши в коменты скажу