Найдите 30% от суммы всех простых решений неравенства 15 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Ответ:

15 < y < 40

Простые решения: 17, 19, 23, 29, 31, 37. Их сумма: 17 + 19 + 23 + 29 + 31 + 37 = 156 30% суммы: 30% * 156 = 0,3 * 156 = 46,8