С вертолета, равномерно опускающегося вертикально вниз со скоростью 5 м/с, был сброшен предмет,

который упал на землю через 8 сек. Определите высоту, с которой был сброшен предмет. Сопротивлением воздуха пренебречь. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Татьяна.

Ответ:

360м

Объяснение:

vo=0    t=8 c   h=?

===

h=vo*t+g*t²/2=5*8+10*8²/2=360 м

========================