Определи, сколько нужно сжечь бензина, чтобы выделилось 598⋅10^8 Дж энергии. Удельная теплота

сгорания бензина равна 46 МДж/кг. Ответ= ? т

Ответы на вопрос

Отвечает Вшивков Всеволод.

Объяснение:

Q=598⋅10^8 Дж

q =  46 МДж/кг = 0.46 * 10^8 Дж/кг

m=?

Q=m*q

m=Q/q = 598⋅10^8 / (0.46 * 10^8) = 1300 кг= 1,3 т

1 0