ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ!!Тело свободно падает из состояния покоя. Какой путь оно пролетит за 5 с. Какой

скорости оно достигнет за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Алина.

Ответ:

125 м      50 м/с

Объяснение:

t=5 c   vo=0     s=?     v=?

===

s=g*t²/2=10*5²/2=125 м

v=g*t=10*5=50 м/с

=======================