3. Крижина плаває у воді. Площа крижини 2м”. Товщина 40см. Густина льоду 900 кг/м Густина води 1000

кг/м3 Який максимальний вантаж може витримувати ця крижина.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чучкина Лера.

Ответ: 800Н

Объяснение:

Сила тяжести льдины равна:

Fт=ρ*g*V, где: ρ-плотность льдины; V-объем льдины.

V=S*h=2*0,4=0,8м³

Fт=900*10*0,8=7200Н

Сила Архимеда, действующая на льдину равна:

Fa=ρgV=1000*10*0,8=8000Н

Груз, которой может выдержать льдина равен разности силы Архимеда и силы тяжести льдины:

F=Fa-Fт=8000-7200=800Н

Отвечает Лазутина Екатерина.

Ответ:

800Н

Объяснение:

2*0,4=0,8³

900*10*0,8=7200Н

8000-7200=800Н