Определить ускорение тела, если скорость изменилась от 10 м/с до 15 м/с за 0,5 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Ольга.

Ответ:

0,5мин=30с

a=(15-10)/30=1/6 м/с²