Задание 8[4балла). Частота вращения винта вертолета 900 об\мин. Какой путь пролетел вертолет, за

время в течении которого винт сделал 25000 оборотов при скорости полета 135 км\ч . Ответ выразите в метрах. срочно надо помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

v = n/t. N=vt 25000/60=417об/с

135км умножим на 1000= 135 в 4-ой степени

135*1000 / 1*3600 = 135000/3600 = 1350/36 = 37,5м/с