Частота вращения винта самолета 1800 об/мин. Какой путь пролетел самолет, двигаясь прямолинейно и

равномерно, за время, в течение которого винт сделал 5*10^8 оборотов при скорости полета 270 км/ч? Ответ выразите в километрах. СРОЧНО!!! Пож-ста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Лина.
Считаем время, необходимое для такого количества оборотов, сразу в часах:
t=\frac{5*10^8}{1800*60}=\frac{125000}{27}

За это время самолёт пролетел: \frac{125000}{27}*270=1250000 км.