Частота вращения винта самолета 1800 об/ мин. Какой путь пролетел са молет, двигаясь прямолинейно и

равномерно, за время, в течение ко то ро го винт сделал 5·104 оборотов при скорости полета 270 км/ч? Ответ выразите в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Mao Rio.

Ответ:

Самолёт пролетел 125 км

Объяснение:

n = 1800 об/мин

N = 5·10⁴ оборотов

v = 270 км/ч

-------------------

s - ?

------------------

Время полёта

t = N : n = 5·10⁴ : 1800 = 27.(7) (мин) = 0,4(629) (час)

Расстояние, которое пролетел самолёт

s = v · t = 270 · 0.4(629) = 125 (км)

2 0
Отвечает Мацько Софья.

Ответ: 125,1км

Объяснение: Узнаем сколько минут вращался винт самолета:

5*10⁴/1800=27,8мин.

Узнаем сколько километров пролетел самолет за 27,8мин

Скорость 270км/час=4,5км/мин

S=V*t=4,5*27,8=125,1км