Решите пж 35 баллов.Математика 6 класс задание на учи.ру​. Вопрос: Лабиринт какого цвета имеет

наименьшее значение?

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Синий лабиринт =

2/5 * 2. 4/5 * 15 = 2/5 * 14/5 * 15 =

(2/5 * 15) * 14/5 = 30/5 * 14/5 = 6 * 14/5 = 84/5 = 16. 4/5

Жёлтый лабиринт =

1. 4/7 * 4. 11/14 * 10 = 11/7 * 67/14 * 10 = 11/7 * (67/14 * 10) = 11/7 * (67/7 * 5) = 11/7 * 335/7 = 3685/49 = 75. 10/49

Чёрный лабиринт =

2. 1/3 * 4 * 5. 11/12 = 7/3 * 4 * 71/12 = 7/3 * (4 * 71/12) = 7/3 * (1 * 71/3) = 7/3 * 71/3 = 497/9 = 55. 2/9

Красный лабиринт =

6 * 3. 2/3 * 2. 5/6 = 6 * 11/3 * 17/6 = (6 * 17/6) * 11/3 = (1 * 17/1) * 11/3 = 17 * 11/3 = 187/3 = 62. 1/3

Наименьшее значение имеет синий лабиринт =

16. 4/5

4 9