Человек, пройдя аллеей парка путь S1 = 0,3 км, движется ещё t2 = 10 мин. Определите весь путь S и

всё время движения человека, если средняя скорость его движения υcp = 1,5 м/с. оформите как задачи по физике, пожалуйста, а то под конец четверти не очень хочется 2 получить.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.

Объяснение:

Дано: СИ. Решение

S1=0,3 км. =300м. 1) S=V*t

t2= 10мин. =600с. 2) t=S/V

Vср=1,5 м/с. t1= 300м/1,5м/с= 200с

Найти: S-? 3) 200с+600с=800с

4) S= 1,5 м/с * 800с= 1,200м

Ответ: 1200м