7. Автомобиль проехал в первые 10 с 150 м, в следующие 20 с 500 ми в последние 5 c - 50 м.

Определите среднюю скорость автомобиля для каждого отрезка пути и всего пути в км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.

Ответ:

V1=S1/t1=150/10=15 м/с

V2=500/20=25 м/с

V3=50/5=10 м/с

Vcp=(S1+S2+S3)/(t1+t2+t3)=(150+500+50)/(10+20+5)=700/35=20 м/с - это ответ.

Перевод в км/ч: 20 м/с*3,6=72 км/ч.

Объяснение:

если не правильно проститеее.

Отвечает Червоненко Софья.

Ответ:

15, 25 и 10 (м/с); 20 (м/с) = 72 км/ч

Объяснение:

при равномерном прямолинейном движении

v(ср) = s/дельта t

v(ср)1 = 150/10=15 (м/с)

v(ср)2 = 500/20=25 (м/с)

v(ср)3 = 50/5 = 10 (м/с)

далее находим общий промежуток пути и времени движения:

s = s1+ s2+ s3 =150+500+50=700 (м)

t =t1+ t2 +t3= 10+20+5=35 (c)

v(ср) = s/t=700/35= 20 (м/с)